Сосуд имеет форму кубоида с измерениями 0.4 м 0.5 м 0.3 м

сколько литров жидкости вместится в сосуд?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:35
    0
    V = 0.4*0.5*0.3 = 0.06 м^3

    или так

    0,06*1000 = 60 литров.

    ну ...

    Объем V=a*b*c. V=4*5*3=60 (куб. дм) = 60 литров. (для воды).
  2. 6 декабря, 22:21
    0
    V=a*b*c

    V=0,4*0,5*0,3=0,06 м³

    1 л=1 дм³, 1 м=10 дм, 1 м³ = (10 дм) ³. 1 м³=1000 дм³.

    V=0,06*1000=60 дм³

    V=60 л жидкости поместится в сосуд