В 4 коробки разложили поровну 36 пирожиных. Сколько останется пирожиных, если из каждой коробки взять по 2 штуки.

решение двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:02
    0
    1 способ: 1) 36:4=9 пир.-в каждой коробке 2) 4*2=8 пир.-взяли из 4 коробок 3) 36-8=28 пир.-осталось 2 способ: 1) 4*2=8 пир ... - взяли 2) 36-8=28 пир.-осталось