Найдите значение выражения 5/6 + 5/18 (3 целых 7/9 - 2 целых 13/15)

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:18
    0
    5/6 + 5/18 (3 7/9 - 2 13/15) = 5/6 + 5/18 (1 7/9 - 13/15) = 5/6 + 5/18 (16/9 - 13/15) = 5/6 + 5/18 (160/90-78/90) = 5/6 + 5/18 · (82/90) = 5/6+41/162 = 135/162+41/162=176/162=1 14/162=1 7/81
  2. 3 сентября, 04:15
    0
    = 5/6+5/18 * (34/9 - 43/15) = 5/6+5/18 * (170 - - 46) / 45=5/6+5/18*124/45=5/6+62/81 = (135+124) / 162=259/162=1 97/162