Докажите тождество:

(х-5) (х+8) - (х+4) (х-1) = - 36

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:01
    0
    (х-5) (х+8) - (х+4) (х-1) = - 36,

    х^2+8 х-5 х-40 - х^2+х-4 х+4 = - 36,

    -40 + 4 = - 36,

    -36 = - 36