Купили 6 пакетов пшена по 4 кг в каждом пакете и 8 пакетов гречки сколько кг гречки в одном пакете если купили 64 кг круп

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:39
    0
    1) 6*4=24 (кг) - пшена купили.

    2) 64 - 24 = 40 (кг) - гречки.

    3) 40:8 = 5 (кг) - гречки в одном пакете.

    Ответ: 5 кг.