Три друга договорились взять в поход 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки, второй-7 кг пшена, а третий дал 48 рублей. Как друзьям разделить эти деньги, чтобы все истратили одинаковое количество денег на покупку круп?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:14
    0
    12 / 3 = 4 кг крупы на каждого

    48 / 4 = 12 рублей за кг

    12 * (5-4) = 12 рублей первому

    12 * (7 - 4) = 36 рублей второму