Периметр прямоугольника равен 62 см Одна сторона длинее другой на 3 см Найдите длину меньшей стороны а) 13 см в) 11 см с) 12 см д) 14 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:14
    0
    1) 62 : 2 = 31 (см) сумма двух сторон

    2) (31 - 3) : 2 = 14 (см) короткая сторона

    3) 14 + 3 = 17 (см) длинная сторона