Мурат задумал число одно трехзначное число и одно двухзначное число. найдите сумму этих чисел, если их разность равно 989?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:48
    0
    Наибольшее трехзначное число - это 999, т. к нам ещё нужно отнять одно двузначное число. Двузначные - от 10 до 99. Если взять трёхзначное число меньше 999, например 998, то 989=998-9 (нам не подходит, т. к. вычитаемое (9) не двузначное число) ; значит: 999-х=989

    х=999-989

    х=10

    999-10=989

    999+10=1009

    999 первое число, 10 второе.

    Ответ: сумма этих чисел 1009