Цена товара n рублей. Сколько будет стоить этот товар с 60%-й скидкой

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:53
    0
    N - (n*60%),

    предположим что кофточка стоит 100 рублей - это 100 %. Скидка составляет 60 % от 100 %

    100-100%

    n - 60 %

    n = (100*60%) / 100%=60 руб это скидка на товар

    100-60=40 руб
  2. 28 декабря, 13:08
    0
    100% - 60% = 40% - стоимость товара с 60%-й скидкой, по отношению к прежней цене.

    40% = 0,4

    0,4 * n = 0,4n - новая цена товара.

    Ответ: 0,4n.