Решите систему. 5x-2y=11 (сверху) 4x-y=4 (снизу)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:27
    0
    Умножим второе уравнение системы на 2.

    5 х-2 у=11

    8 х-2 у=8

    отнимем от 1-го уравнения второе

    -3 х=3

    х=-1

    -5-2 у=11, - 2 у=16, у=-8