Из 2 городов расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа один поезд шел со скоростью 60 км с какой скоростью шел другой поезд

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:43
    0
    520 : 4 = 130 (км/ч) - скорость сближения.

    130 - 60 = 70 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 70 км/ч.