Каждую сторону прямоугольника увеличили на метр, от чего его площадь увеличилась на 10 квадратных метров. Найдите периметр исходного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:09
    0
    А*в - исходная площадь

    (а+10) (в+10) - площадь после изменения

    ав - (а+10) (в+10) = 10

    а+в=9

    P = 2 (а+в)

    Р = 2*9=18