Решить уравнения 18,63: (4,3+у) = 2,3

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:22
    0
    18.63: (4,3+у) = 2,3

    4,3+у=18,63:2,3

    4,3+у=8,1

    у=8,1-4,3

    у=3,8
  2. 4 ноября, 22:46
    0
    18,63=2,3 * (4,3+у)

    18,63=9,89+2,3 у

    2,3 у=18,63-9,89

    2,3 у=8,74

    у=8,74:2,3

    у=3,8