Краткое условие на задачу. На ёлке было 8 красных шаров золотых шаров на 3 меньше чем красных а зелённых столько сколько красных и золотых шаров вместе сколько было зелных шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:52
    -1
    Красных 8 ш

    Золотых (8-3) ш

    Зеленых 8 + (8-3) ш

    1) 8-3=5 (ш) золотых

    2) 5+8=13 (ш) зеленых
  2. 24 ноября, 23:20
    -1
    Красных - 8 шаров золотых - ? на 3 меньше. чем красных (стрелочка на верх) зелёных - ? ск-ко золотых и красных вместе (треугольник) 1) 8-3=5 золотых шаров 2) 8+5=13 зелёных шаров ответ: 13 шаров зелёных