Как решить уравнение

x куб-3x квадрат-16x+48=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:37
    0
    X³-3x²-16x+48=0

    x² (x-3) - 16 (x-3) = 0

    (x-3) (x²-16) = 0

    (x-4) (x+4) (x-3) = 0

    x-4=0 ⇒ x=4

    x+4=0 ⇒ x=-4

    x-3=0 ⇒ x=3