17/28+x=-1 1/7 + 5/7 это уравнение с обыкновенными дробями

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:31
    0
    17/28+х=-1 ц1/7+5/7

    х=-17/28-1 ц1/7+5/7

    х = - 17/28-1 ц4/28+20/28

    х=-1 ц21/28+20/28

    х=-1 ц1/28

    проверка

    17/28 + (-1 ц1/28) = - 1 ц1/7+5/7

    17/28-1 ц1/28 = - 8/7+5/7

    17/28-29/28 = - 3/7

    -12/28 = - 3/7

    -3/7 = - 3/7