Найдите значение выражения (11/12+11/20) * 1 целую 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:02
    0
    (11/12+11/20) * 1'7/8

    1) 11/12+11/20=55/60+33/60=88/60=22/15

    2) 22/15*1'7/8 = 22/15*15/8=22/8=11/4

    Ответ: 11/4=2 целых 3/4