Помогите решить задачу!

За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе-250 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:26
    0
    1) 370-250=120 (книг) - за сентябрь.

    2) 250:2=125 (книг) - за октябрь.

    3) 250:2=125 (книг) - за ноябрь.
  2. 26 сентября, 23:51
    0
    По условию за октябрь, ноябрь и декабрь библиотека получила 370 книг.

    Т. к. за октябрь и ноябрь она получила 250 книг, то за декабрь она получила:

    1) 370-250=120 (кн.)

    Т. к. за ноябрь и декабрь библиотека получила 235 книг, то за октябрь она получила:

    2) 370-235=135 (кн.)

    Следовательно, за ноябрь библиотека получила:

    3) 235-120=115 (кн.)

    Ответ: 135 книг, 115 книг и 120 книг.