Решите систему уравнений. {2x+3y=10 | x-2y=-9

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:12
    0
    {2x+3y=10 | x-2y=-9

    Решаем подстановкой:

    {2 х+3 у=10| x=-9+2y

    {2 (-9+2y) + 3y=10|x=-9+2y

    {-18+4y+3y=10|x=-9+2y

    {7y=28|x=-9+2y

    y=4

    Теперь подставляем y в любое выражение (лучше второе) и ищем x:

    При y=4

    x-2*4=-9

    x-8=-9

    x=-1

    Ответ: (4; -1) (-1; 4) (ответ запишите так, как вас научили в школе).