Найдите координаты вершины параболы: г) y=9x2-18x+4

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:33
    0
    У=9 х^2-18 х+4. координаты вершины параболы определяются так

    m=-в/2 а; m=18/2*9=1, подставим в выражение вместо х и получим значение n

    n=9*1^2-18*1+4=4

    координаты вершины параболы (1; 4)