Одна сторона треугольника равна 10, вторая на 4 см корочеа третья на 5 см длиннее первой. Чему равен периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:59
    0
    1) 10-4=6 (см) - вторая сторона.

    2) 10+5=15 (см) - третья сторона.

    3) 10+15+6=31 (см) - периметр треугольника.
  2. 18 января, 06:43
    0
    1) 10-4=6 2 сторона

    2) 10+5=15 3 сторона

    3) 10+15+6=31