Какой общий знаменатель у 6 10 и 15?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:02
    0
    6 = 2*3

    10 = 2*5

    15 = 3*5

    РОД (6, 10, 15) = 2*3*5 = 30
  2. 9 августа, 04:07
    0
    Общий знаменатель 30

    30:6 = 5

    30: 10 = 3

    30 : 15 = 2