Длина прямоугольника равна 8 см а ширина 40%от длины найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:26
    0
    100% = 8 см 40% = Х см 8*40/100 = 3.2 - ширина прямоугольника. Периметр = 2 (8+3.2). 2 (8+3.2) = 22.4