Решите уравнения log^2 числа (3 х^2+4) = log^2 числа (X+6)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:51
    0
    1) 0,3x+8=2 0.3x=2-8 0.3x=-6 x=-6/0.3 x = - 202) 4-x=1+4x - x-4x=1-4 - 5x=-3 x=-3 / (-5) x = 0.63) 7-2 (x+3) = 9-6x - 2x+6x=9-7+6 4x=8 x=8/4 x = 24) 4 (x-0.5) - 2 (x+0.3) = - 2.6 4x-2x = - 2.6+2+0.6 2x = 0 x=0/2 x = 05) 0.4x-6 = - 12 0.4x = - 12+6 0.4x = - 6 x = - 6/0.4 x = - 156) x+6=5+4x x-4x=5-6 - 3x = - 1 x = - 1 / (-3) x = 1/37) 13-3 (x+1) = 4-5x - 3x + 5x = 4-13+3 2x = - 6 x = - 6/2 x = - 38) 0.2 (3x-5) - 0.3 (x-1) = - 0.7 0.6x - 0.3x = - 0.7+1-0.3 0.3x = 0 x = 0/0.3 x = 0 1) (7y-2) / (5y-4) >2 (7y-2 - 2 (5y-4)) / (5y-4) > 0 1) случай {7y-2-10y+8 > 0 {-3y>-6 {y<-6 / (-3) {y < 2 0.8 4 {y>4/5 {y > 0.8 2) случай {7y-2-10y + 8<0 {-3y-6 / (-3) {y> 2 Пустое множество {5y-4 < 0 {5y < 4 {y<4/5 {y 5 8y - 5y> 5-2+3 3y > 6 y > 6/3 y > 23) 3 * (2y+1.5) - (3+2y+1.5) > 8 6y-2y > 8-4.5+4.5 4y > 8 y> 8/4 y > 24) 4 * (3y-0.5) - 4 - 3y-0.5 >3.5 12y - 3y < 3.5 + 2+4+0.5 9y < 10 y < 10/9