Упростите выражение 9 у-у+5 и найдите его значение, если у=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:40
    0
    9 у-у+5=8 у+5

    при у=3

    8*3+5 = 24+5=29
  2. 21 июля, 17:29
    0
    9y-y+5 = ...

    9•3-3+5=27-3+5=24+5=29

    Ответ: 29.

    Упростить можно ещё так: 9y-y+5=8y+5