Найдите значение выражения Икс вторых плюс игрек третьих умножить на 6 три икс равно 4 игрек равно Минус один

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:00
    0
    X+y=-8 y = - (x+8)

    x²+y²+6x+2y=0 (- (x+8)) ²+x²+6x+2 (- (x+8)) = 0

    Решаем второе уравнение:

    x²+x²+16x+64+6x-2x-16=0

    2x²+20x+48=0

    x²+10y+24=0 D=4

    x=-6 x=-4

    y=-2 y=-4.