Решите уравнение 16cos в 4 степени - 24 cos во 2 степени х + 9=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:34
    0
    Пусть cos^2=t

    тогда 16t^2 - 24t + 9 = 0

    D=0, тогда

    t = 24/2*16=24/32=0.75 или 3/4

    cos=корень из 3/2

    х = + - п/6 + 2 пк