В трехкорзинах 240 яблок. Во второй корзине яблок втрое больше, чем в первой, а в третье вдвое больше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:40
    0
    6 х в третьей3 х=24*3=72 (во второй) х+3 х+6 х=240 уравнение10 х=240 х=24 в первой корзине. 3 х24=72 во второй и 240 - (72+24) = 144.