Помогите с задачей!

! Шариковая ручка стоит 15 рублей. Какое наибольшее количество ручек можно будет купить на 100 рублей после повышения цены на 20 процентов

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:46
    0
    1) 0,2 * 15 = 3 - на столько повысили цену

    2) 15+3 = 18 - цена ручки после повышения

    3) 100 / 18 = 5,555 ...

    Ответ: 5 ручек - наибольшее количество, которое можно купить.
  2. 27 января, 13:32
    0
    15*0.2=3 руб.-повышение цены

    15+3=18 руб. - новая стоимость

    100:18=5 ручек

    Ответ 5