Помогите решить расстояние от дома до школы по прямой дороге 70 м а вдоль шоссе до поворота 50 м и после поворота 40 м какой путь до школы короче и на сколько метров короче?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:50
    0
    1) 50+40=90 (м) - путь по шоссе

    2) 90-70=20 (м) - на сколько больше путь шоссе

    Ответ: короче путь по прямой дороге на 20 м, чем по шоссе

    Надеюсь помогла))