Сколько процентов составляет 1) число 45 от числа 300 2) число 64 от числа 400 3) число 138 от числа 120?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:17
    0
    1) 300-100% 2) х=64*100/400 3) х=138*100/120

    45-x% х=16% х=115%

    x=45*100/300

    x=15%
  2. 1 декабря, 17:01
    0
    1)

    300:100=3 это 1%

    45:3=15%

    Ответ: 15%

    2)

    400:100=4 это 1%

    64:4=16%

    Ответ: 16%

    3)

    120:100=1,2 это 1%

    138:1,2=115%

    Ответ: 115%