Через какую точку график функции у=3 х-5?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:07
    0
    У=3 х-5

    А (2; -3) - 3=3*2-5

    -3=1 - равенство неверное, значит график данной функции через точку А не проходит,

    В (1; -2) - 2=3*1-5 - 2=-2 - верно,

    значит график данной функции через точку В проходит

    С (2; -1) - 1=3*2-5 - 1=1 - неверно, значит график данной функции через точку С не проходит

    D (-2; 1) 1=3 * (-2) - 5, 1=-11

    неверно, значит график данной функции через точку D не проходит,