Пять первокласников стояли в шеренгу и держали 37 флажков. У всех справа от Тани-14 флажков, справа от Маши-32, справа от Веры-20, справа от Гены-8. Сколько флажков у Даши

? Сколько флажков у Маши?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:46
    0
    Крайняя слева - Маша, у неё 37 - 32 = 5 флажков

    Справа от Маши - Вера, у неё 32 - 20 = 12 флажков

    Справа от Веры - Таня, у неё - 20 - 14 = 6 флажков

    Справа от Тани - Гена, у него 14 - 8 = 6 флажков

    Крайняя справа - Даша, у неё - 8 флажков

    Маша Вера Таня Гена Даша

    5 12 6 6 8

    Ответ: 5 флажков у Маши, 8 флажков у Даши.