Пять первоклассников стояли в шеренгу и держали 37 шариков. У детей стоящих справа от Тани - 14 шариков, справа от Яши - 32 шарика, от Веры - 20, справа от Максима - 8. Сколько шариков у Даши?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:58
    0
    37-32=5 (ф.) - у Яши

    32-20=12 (ф.) - у Веры

    20-14=6 (ф.) - у Тани

    14-8=6 (ф.) - у Максима

    8-0 = 8 (ф.) - у Даши

    Проверка: 5+12+6+6+8=37 (ф.)

    Ответ: У Яши 5 флажков, у Веры 12 флажков, у Тани 6 флажков, у Максима 6 флажков, у Даши 8 флажков.

    Всё!