2/5m + 3/10m - 2/15m=1/6

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:01
    0
    M * (2/5 + 3/10 - 2/15) = 1/6,

    m * (12/30 + 9/30 - 4/30) = 5/30,

    m * 17/30 = 5/30,

    m = 5/30 : 17/30,

    m = 5/30 * 30/17,

    m = 5/17
  2. 6 марта, 18:18
    0
    2/5m+3/10m-2/15m=1/6

    12/30m+9/30m-4/30m=1/6

    21/30m-4/30m=1/6

    17/30m=1/6

    m=1/6:17/30

    m=5/17