Lg (x в квадрате - 2) = lg x

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:30
    0
    Log10 (x^2 - 2) = log10 x

    Одз: x^2 - 2>0

    X^2>2

    X^2 - 2 = x

    X=t

    T^2-t-2=0

    D=9

    T1=-1

    T2=2

    X=-1 (не удовлетворяет условию одз)

    X=2

    Ответ: 2