Решите уравнения

а) 0.9x-35.6=2.6x-0.75

б) 3.4x+25.6=0.9x-0.65

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:55
    0
    а) 0,9 х-2,6 х=-0,75+35,6

    -1,7 х=34,85

    х=34,85 : (-0,7)

    х=-20,5

    в) 3,4 х-0,9 х=-0,65-25,6

    2,5 х=-26,25

    х=-26,25 : 2,5

    х=-10,5
  2. 14 июля, 00:10
    0
    А) 0,9 х-35,6=2,6 х-0,75

    0,9 х-2,6 х = - 0,75+35,6

    -1,7 х=34,85

    х = 34,85 / (-1,7)

    х = - 20,5

    б) 3,4 х + 25,6=0,9 х - 0,65

    3,4 х-0,9 х = - 0,65-25,6

    2,5 х = - 26,25

    х = - 10,5.