Ширина прямоугольника 8 см, что составляет 2/3 длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:24
    0
    P = (8+12) * 2=40 см

    S=8*12=96 см

    8/2=4

    4*3=12
  2. 18 мая, 09:23
    0
    Длина составит 8*3/2=12 см

    периметр составит 2 * (8+12) = 40 см

    площадь составит 8*12=96 кв см