В трёх кружках занимаются 48 учеников. в первом кружке в 2 раза меньше, чем во вторм, и в три раза меньше чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:45
    0
    В первом х; во втором 2 х; в третьем 3 х; всего 48; 1) х+2 х+3 х=48; 6 х=48; Х=48:6; Х=8 человек в первом кружке; 2) 2*8=16 человек во втором; 3) 8*3=24 в третьем кружке