Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 шт в каждой, и несколько пачек учебников математики, по 10 шт в каждой. всего было полученно 506 учебнико врусского и математики. сколько пачек учебников математики получила библиотека

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:14
    0
    Русский 32 пачки по 8 шт в каждой

    Математика.? пачек по 10 шт каждая

    Всего учебников 506 шт

    ? пачек учебников по математике

    32*8=256 шт учебников по руссомут

    506-256=250 шт - по математике

    250:10=25 пачек

    Ответ: 25 пачек уч по математике.
  2. 16 января, 09:40
    0
    1) 32*8=256 (шт.) русского

    2) 506-256=250 (шт.) математики

    3) 250:10=25 (пачек) математики

    Ответ: двадцать пять пачек учебников математики получила библиотека.