Периметр квадрата 24 см Длина прямоугольника на 3 см больше длины стороны квадрата а ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины стороны квадрата Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:58
    0
    24/4=6 см длина квадрата

    6+3=9 см длина прямоуг

    6/2=3 см ширина прямоуг

    (3+9) * 2=24 см периметр прямоуг
  2. 16 января, 10:38
    0
    1) 24/4=6 (а) - сторона квадрата

    2) 6+3=9 (см) - длина прямоугольника

    3) 6/2=3 (см) - ширина прямоугольника

    4) (9+3) ·2=24 (см) - Р прямоугольника

    Ответ: 24 см