Алёша и Боря вместе весят 82 кг, Алёша и Вова весят 83 кг, Боря и Вова 85 кг Сколько весит вместе Алёша, Боря и Вова?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:49
    0
    15. Пусть А, Б, В - массы Алёши, Бори и Вовы соответственно. Тогда А+Б+В = ((А+Б) + (А+В) + (Б+В)) / 2 = (82+83+85) / 2 = 125