Решите уровнения

(х+8) : 70=4

2700: (х-12) = 90

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:56
    0
    (x+8) : 70=4

    (x+8) = 4*70

    (x+8) = 280

    x=280-8

    x=272

    Проверка: (272+8) : 70=4

    280:70=4

    2) 2700: (x-12) = 90

    (x-12) = 2700:90

    (x-12) = 30

    x=30+12

    x=42

    Проверка: 2700: (42-12) = 90

    2700:30=90