Выполните вычисления устно, применяя, где это удобно, распределительное свойство умножения

(60+1) * 7 (17-13) * 5 (67-17) * 4 (30-2) * 7

пример: (31-8) * 5=115 31*5-8=155

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:33
    0
    (60+1) * 7=60*7+1*7

    (17-13) * 5=17*5-13*5

    (67-17) * 4=67*4-17*4

    (30-2) * 7=30*7-2*7

    пример: (31-8) * 5=115

    31*5-8*5=115

    155-40-115

    115=115 правильно

    31*5-8=155

    155-8 ≠155 - неудобно