Упростить выражение sin (90°+a) + cos (180°+a)

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:05
    0
    Sin (90+а) = cosа

    cos (180+a) = - cosa

    cosa-cosa=0
  2. 14 мая, 07:22
    0
    Cos (a) - cos (a) = 0

    Т. к. по формулам приведения sin (90+a) = cos (a), а cos (180+a) = - cos (a). Это легко можно увидеть на тригонометрическом круге.