Составь уравнение и реши задачу: Рабочие должны были отремонтировать 56 квартир. Когда они отремонтировали по 6 квартир в нескольких домах осталось отремонтировать ещё 26 квартир. Во скольких домах рабочие отремонтировали квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:18
    0
    56-х*6=26

    56-6 х=26

    -6 х=56-26

    -6 х=30

    Х=5
  2. 23 июля, 08:31
    0
    56-x*6=26

    56-6x=26

    -6x=26-56

    -6x=-30

    x=5