Решить уравнение 3 7/24+x=5 первая дробь

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:16
    0
    3 7/24 + х = 5

    х = 5 - 3 7/24 = 424/24-3 7/24 = 1 17/24

    х = 1 17/24

    3 7/24 + 1 17/24 = 4 24/24 = 5