Сумма 2 х чисел ровна 125. Одно из них на 13 больше другого. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:24
    0
    Пусть х - первое число, тогда (х + 13) - второе число. Сумма 125. Составим уравнение:

    х + х + 13 = 125

    2 х + 13 = 125

    2 х = 125 - 13

    2 х = 112

    х = 112 : 2

    х = 56 - первое число

    56 + 13 = 69 - второе число