Решить 2 уравнения

1) (2x+4) * 20-85=35

2) 32 + (136-x*8) / 4=64

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:09
    0
    1) (2 х+4) * 20=35+85

    (2 х+4) * 20=120

    2 х+4=120:20

    2 х+4=6

    2 х=6-4

    2 х=2

    Х=2:2

    Х=1

    2) (136-х*8) : 4=64-32

    (136-х*8) : 4=32

    136-х*8=32*4

    136-х*8=128

    Х*8=136-128

    Х*8=8

    Х=8:8

    Х=1
  2. 11 марта, 03:16
    0
    (2 х+4) * 20-85=35

    Решение.

    40 х=80-85=35

    40 х=35-80=85

    40*х=40

    х=40:40

    х=1