За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:06
    0
    1) 52-4=48 (руб.)

    2) 48:2=24 (руб.) - стоит тетрадь.

    3) 24+4=28 (руб.) - стоит альбом.

    Ответ: 28 руб.
  2. 28 мая, 23:02
    0
    1) 52-4=48 (р)

    2) 48:2 = 24 (р) стоит тетрадь

    3) 24+4=28 (р) стоит альбом

    Ответ: 28 рублей стоит альбом